拳生館空手道場<大会試合結果>

拳生館空手道場に関連する大会の試合結果を掲載しています。

 第36回 硬式空手道全国選抜優勝大会           2017/12/3

平成29年12月3日 名古屋市中村区スポーツセンターにて
全日本硬式空手道連盟主管
第36回 硬式空手道全国選抜優勝大会が開催されました。
大会出場選手
 高校生の部 高田 真志  
 女子中学生の部 岩見 琴音  準優勝 
 中学1年生の部 加藤 瑠拳  
 中学1年生の部 鈴木 海翔  
 小学年生の部 島木 将照  
 小学6年生の部 鈴木 陽大
 小学4年生の部 竹林 昂大 敢闘賞 
 小学3年生の部 鈴木 耀太  

 第八回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会         2017/7/30

平成29年7月30日 愛知県武道館にて開催された 
第八回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果は
練成大会記録にて掲載しています。

 第50回東海硬式空手道選手権大会           2017/7/2

平成29年7月2日 名古屋市守山区下段味スポーツランドにて
東海硬式空手道連盟主催
第50回東海硬式空手道選手権大会が開催されました。
大会出場選手
 高校1年・2年生の部 高田 真志 優勝 
 中学2年・3年生の部 松原 旬吾  準優勝
 中学1年生の部 加藤 瑠拳  
 中学1年生の部 鈴木 海翔
 小学6年生の部 島木 将照  
 小学6年生の部 鈴木 陽大   
 小学6年生の部 田和瀬 陸弥
 小学6年生の部 松原 大凱  
 小学4年生の部 竹林 昂大
 小学3年生の部 鈴木 耀太  優勝


 第33回 全日本硬式空手道選手権大会            2017/4/23

平成29年4月23日 東京都国立競技場代々木第二体育館にて
全日本硬式空手道連盟主催
第33回 全日本硬式空手道選手権大会が開催されました。
大会出場選手
男子高校1年生の部 高田 真志 三位
女子中学2年生の部 岩見 琴音
男子中学1年生の部 鈴木 海翔  
男子小学6年生Bの部 鈴木 陽大  
男子小学3年生の部 鈴木 耀太 三位 

 第37回 愛知県硬式空手道選手権大会           2017/3/5

平成29年3月5日 名古屋市千種スポーツセンターにて
愛知県硬式空手道連盟主催
第37回 愛知県硬式空手道選手権大会が開催されました。
大会出場選手
 ミドル級高校生・軽量 高田 真志  
 ライト級中学2年生 松原 旬吾 優勝
 フェザー級小学6年生 加藤 瑠拳 敢闘賞 
 フェザー級小学6年生 鈴木 海翔 優勝
 スーパーバンタム級
小学5年生
鈴木 陽大 準優勝
スーパーバンタム級
小学5年生
島木 将照  
スーパーバンタム級
小学5年生
松原 大凱  
スーパーフライ級
小学3年生
竹林 昂大 優勝
スーパーフライ級
小学3年生
鈴木 耀太 三位

 第35回 硬式空手道全国選抜優勝大会           2016/12/4

平成28年12月4日 名古屋市中村区スポーツセンターにて
全日本硬式空手道連盟主管
第35回 硬式空手道全国選抜優勝大会が開催されました。
大会出場選手
 高校1年・2年生の部 高田 真志 準優勝 
 中学2年生の部 松原 旬吾   
 女子中学1年生の部 岩見 琴音  優勝 
 小学6年生の部 加藤 瑠拳  
 小学6年生の部 文平 真翔  
 小学6年生の部 鈴木 海翔  
 小学年生の部 島木 将照  
 小学5年生の部 鈴木 陽大 三位  
 小学5年生の部 松原 大凱  
 小学4年生の部 文平 千陽 敢闘賞 
 小学1年・2年生の部 鈴木 耀太  三位

 第32回 全日本硬式空手道選手権大会            2016/8/21

平成28年8月21日 東京都国立競技場代々木第二体育館にて
全日本硬式空手道連盟主催
第32回 全日本硬式空手道選手権大会が開催されました。

大会出場選手
 男子高校1年生の部  高田 真志  準優勝
 男子小学2年生の部 鈴木 耀太

 第49回東海硬式空手道選手権大会           2016/7/3

平成28年7月3日 名古屋市中村区スポーツセンターにて
東海硬式空手道連盟主催
第49回東海硬式空手道選手権大会が開催されました。
大会出場選手
 有段の部 小林 直樹  
 高校生の部 高田 真志 準優勝 
 中学2年生の部 松原 旬吾   
 女子中学生の部 岩見 琴音  優勝 
 小学6年生の部 加藤 瑠拳  
 小学6年生の部 文平 真翔 敢闘賞 
 小学6年生の部 鈴木 海翔 優勝 
小学6年生の部 田和瀬 湧希
 小学5年生の部 島木 将照  
 小学5年生の部 鈴木 陽大   
 小学5年生の部 田和瀬 陸弥
 小学5年生の部 松原 大凱  
 小学4年生の部  文平 千陽 三位
 小学2年生の部 鈴木 耀太  優勝

 第七回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会         2016/5/1

平成28年5月1日 愛知県武道館にて開催された 
第七回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果は
練成大会記録にて掲載しています。

 第34回 硬式空手道全国選抜優勝大会           2015/12/6

平成27年12月6日 名古屋市中村区スポーツセンターにて
全日本硬式空手道連盟主管
第34回 硬式空手道全国選抜優勝大会が開催されました。
大会出場選手
 有段の部 高田 眞   
 中学3年生の部 高田 真志 優勝 
 中学1年生の部 松原 旬吾   
 女子小学6年生の部 岩見 琴音  三位 
 小学5年生の部 加藤 瑠拳  
 小学5年生の部 文平 真翔  
 小学5年生の部 鈴木 海翔  
 小学4年生の部 島木 将照  
 小学4年生の部 鈴木 陽大   
 小学3年生の部 文平 千陽  三位
 小学3年生の部 松原 大凱   
 小学1年生の部 鈴木 耀太  優勝

 第48回東海硬式空手道選手権大会             2015/5/31

平成27年5月31日 名古屋市昭和区スポーツセンターにて
東海硬式空手道連盟主催
第48回東海硬式空手道選手権大会が開催されました。
大会出場選手
 有段の部(重量級) 高田 眞  三位 
 中学2・3年生の部 高田 真志  
 中学1年生の部 松原 旬吾  
 小学5年生の部  文平 真翔 三位 
 小学5年生の部 加藤 瑠拳  
 小学4年生の部 鈴木 海翔  
 小学4年生の部 鈴木 陽大  準優勝 
 小学3年生の部 文平 千陽  優勝 

 第六回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会         2015/4/19

平成27年4月19日 愛知県武道館にて開催された 
第六回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果は
練成大会記録にて掲載しています。

 第33回 硬式空手道全国選抜優勝大会           2014/12/7

平成26年12月7日 名古屋市中村区スポーツセンターにて
全日本硬式空手道連盟主管
第33回 硬式空手道全国選抜優勝大会が開催されました。
大会出場選手
 有段の部 小林 直樹  
 有段の部 高田 眞   
 高校2・3年生の部 岩見 寅泰  
 中学2・3年生の部 高田 真志 三位 
 小学4年生の部  文平 真翔  
 小学4年生の部 加藤 瑠拳  
 小学4年生の部 鈴木 海翔  
 小学3年生の部 鈴木 陽大  準優勝 
 小学2年生の部 文平 千陽  準優勝 

 第五回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会         2014/4/27

平成26年4月27日 愛知県武道館にて開催された 
第五回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果は
練成大会記録にて掲載しています。

 第32回 硬式空手道全国選抜優勝大会           2013/12/15

平成25年12月15日 名古屋市中村区スポーツセンターにて
全日本硬式空手道連盟主管
第32回 硬式空手道全国選抜優勝大会が開催されました。
大会出場選手
 団体の部  小林 直樹 (東海ブロック)
第3位
 
 有段の部 小林 直樹  
 有段の部 高田 眞   
 高校1年生の部  岩見 寅泰  敢闘賞
※団体戦には東海ブロック3名の枠に小林 直樹2段が参加し
大会参加団体から選ばれた12名が九州・関東・東海・東北の4ブロックに分かれて
団体戦を行いました。
 第5回 安城市ジュニア空手道選手権大会            2013/12/15

平成25年12月15日 安城市スポーツセンターアリーナにて
日本空手道 心空会主催
第5回 安城市ジュニア空手道選手権大会が開催されました。

大会出場選手
 中学生男子55s以下クラス    高田 真志  
 中学生男子55s以下クラス  小久保 彰馬
 小学5年生男子クラス 横井 孝汰  
 小学4年生男子クラス 平山 瑛慎   
 小学4年生女子クラス 横井 咲蘭  準優勝
 小学4年生女子初級クラス 岩見 琴音   三位
 小学3年生男子クラス 加藤 瑠拳   

 第46回 東海硬式空手道選手権大会             2013/6/30

平成25年6月30日 名古屋市東区東スポーツセンターにて
東海硬式空手道連盟主催
第46回東海硬式空手道選手権大会が開催されました。
大会出場選手
 有段重量級の部  小林 直樹 三位 
 有段重量級の部   高田 眞   

 第四回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会         2013/5/26

平成25年5月26日 愛知県武道館にて開催された 
第四回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果は
練成大会記録にて掲載しています。

 第4回 安城市ジュニア空手道選手権大会            2012/12/23

平成24年12月23日 安城市スポーツセンターアリーナにて
日本空手道 心空会主催
第4回 安城市ジュニア空手道選手権大会が開催されました。

大会出場選手
 小学6年生男子クラス  小久保 彰馬  
 小学6年生男子クラス  高田 真志
 小学4年生男子クラス  横井 孝汰  

 第31回 硬式空手道全国選抜優勝大会             2012/12/2

平成24年12月2日 名古屋市中村区スポーツセンターにて
全日本硬式空手道連盟主管
第31回 硬式空手道全国選抜優勝大会が開催されました。
大会出場選手
 有段の部  小林 直樹 敢闘賞 
 有段の部  高田 眞  
 中学3年生の部  岩見 寅泰  
 中学3年生の部  ペック クリストファー

 2012 中部地区ウェイト別空手道選手権大会      2012/9/16

平成24年6月16日 一宮市総合体育館にて
日本空手道 璞名館主催
2012 中部地区ウェイト別空手道選手権大会が開催されました。
大会出場選手
 小学6男子40キロ以下  小久保 彰馬  
  小学6男子40キロ以下  高田 真志  
  小学4男子28キロ以下  横井 孝汰  

 第45回 東海硬式空手道選手権大会             2012/7/1

平成24年7月1日 名古屋市西区枇杷島スポーツセンターにて
東海硬式空手道連盟主催
第45回東海硬式空手道選手権大会が開催されました。
大会出場選手
 有段重量級の部  小林 直樹  優勝
 有段軽量級の部  舘 栄治  三位
女子高校生
一般の部
 森 満莉奈 三位
中学3年生の部 岩見 寅泰 敢闘賞
中学3年生の部  ペック クリストファー 三位

 第2回 中日本空手道選手権大会                   2012/5/20

平成24年5月20日 安城市体育館柔道場にて
日本空手道 河北道場主催
第2回中日本空手道選手権大会が開催されました。
大会出場選手
 中学生男子中・重量級  高田 俊哉  三位
  高校生女子  森 満莉奈  優勝
  参考試合
 中学生女子重量級

 森 満莉奈  優勝

 第三回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会         2012/4/29

平成24年4月29日 愛知県武道館にて開催された 
第三回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果は
練成大会記録にて掲載しています。

 第30回 硬式空手道全国選抜優勝大会             2011/12/11

平成23年12月11日 名古屋市西区枇杷島スポーツセンターにて
全日本硬式空手道連盟主催
第30回 硬式空手道全国選抜優勝大会が開催されました。
大会出場選手
 団体戦の部    小林 直樹  (東海ブロック)
第3位
 有段の部  小林 直樹 準優勝 
 有段の部  田口 彰久  
 有級の部  高田 眞  準優勝
 女子高校生・一般の部  森 満莉奈  敢闘賞
 中学2年生の部  岩見 寅泰  
 中学2年生の部  ペック クリストファー  第3位
 中学2年生の部  高田 俊哉  
※団体戦には東海ブロック3名の枠に小林 直樹2段が参加し
大会参加団体から選ばれた12名が九州・関東・東海・東北の4ブロックに分かれて
団体戦を行いました。

 第3回 安城市ジュニア空手道選手権大会            2011/11/27

平成23年11月27日 安城市体育館アリーナにて
日本空手道 心空会主催
第3回 安城市ジュニア空手道選手権大会が開催されました。

大会出場選手
 中学生男子50kg超クラス  岩見 寅泰   準優勝
 小学5年生男子クラス  伊藤 力也   準優勝
 小学5年生男子初級クラス  高田 真志  第3位
 小学4年生男子クラス   森  大将  第3位
 小学3年生男子クラス  横井 孝汰  

 第44回 東海硬式空手道選手権大会             2011/7/3

平成23年7月3日 名古屋市西区枇杷島スポーツセンターにて
東海硬式空手道連盟主催
第44回東海硬式空手道選手権大会が開催されました。
大会出場選手
 中学二年生の部  岩見 寅泰
 中学二年生の部  ペック クリストファー  
 中学二年生の部  高田 俊哉  敢闘賞

 第二回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会         2011/3/21

平成23年3月21日 愛知県武道館にて開催された 
第二回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果は
練成大会記録にて掲載しています。

 第1回 愛知県防具付空手道選手権大会            2011/2/20

平成23年2月20日 名古屋市守山区スポーツセンターにて
愛知県防具付空手道連盟主催
第1回愛知県防具付空手道選手権大会が開催されました。
大会出場選手
 一般有級男子  高田 眞  優 勝
 中学生男子  岩見 寅泰  
 中学生男子  佐藤 蓮  

 第29回 硬式空手道全国選抜優勝大会             2010/12/12

平成22年12月12日 名古屋市中村区スポーツセンターにて
全日本硬式空手道連盟主催
第29回硬式空手道全国選抜優勝大会が開催されました。
大会出場選手
 一般有段の部  小林 直樹  第3位
 一般有級の部  高田 眞  優 勝
 高校1年生の部  岩崎 哲士  
 中学1年生の部  岩見 寅泰  

 第2回 安城市ジュニア空手道選手権大会            2010/11/28

平成22年11月28日 安城市スポーツセンターにて
日本空手道 心空会主催
第2回 安城市ジュニア空手道選手権大会が開催されました。

大会出場選手
 中学女子クラス  森 満莉奈  
 小学4年生男子初級クラス  高田 真志  
 小学3年生男子クラス   森  大将  
 小学2年生男子クラス  横井 孝汰  

 第一回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会         2010/3/22

平成22年3月22日 愛知県武道館にて開催された 
第一回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果は
練成大会記録にて掲載しています。



ページの先頭に戻る  


 
 このサイトで使用されている写真や文章等を無断で使用する事を禁止します。
Copyright(C) kenseikan-karatedoujou. all rights reserved.