拳生館空手道場<練成大会記録>

拳生館空手道場内で行われた練成大会の記録を掲載しています。

 第八回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会        2017/7/30

平成29年7月30日 愛知県武道館にて開催された 
第八回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果です。

 型 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
初級 大岩 晴翔 竹林 彩愛 安藤 湊冬
中級 鈴木 耀太 中島 由貴人 大野 壮史
上級 島木 将照 田和瀬 湧希 鈴木 陽大

 組 手 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
年少・小学低学年 平野 礼央 安藤 湊冬 佐野 瀬名
小学生3・4年 竹林 昂大 鈴木 耀太 大野壮史
小学生5・6年
中学女子
鈴木 陽大 田和瀬 陸弥 島木 将照
中学男子 加藤 瑠拳 鈴木 海翔 田和瀬 湧希
ハードコンタクト 
小学生
鈴木 陽大 島木 将照
ハードコンタクト 
中学生
鈴木 海翔 岩見 琴音 田和瀬 湧希

 第七回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会        2016/5/1


平成28年5月1日 愛知県武道館にて開催された 
第七回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果です。

 型 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
白帯 塚原 光晴 岡本 将 田口 夏
紫帯 松原 大凱 堀井 翔太 鈴木 耀太
小・中学生上級 有澤 柊平 鈴木 陽大 文平 真翔

 組 手 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
小学生1・2年 鈴木 耀太 平野 礼央 大野 壮史
小学生3・4年 竹林 昂大
小学生5年
島木 将照 田和瀬 陸弥 松原 大凱
小学生6年・中学生
加藤 瑠拳 岩見 琴音 有澤 柊平
ハードコンタクト 5年 島木 将照
ハードコンタクト 
6年・中学生
文平 真翔 岩見 琴音 鈴木 海翔

 第六回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会        2015/4/19

平成27年4月19日 愛知県武道館にて開催された 
第六回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果です。

 型 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
白帯 坂本 蓮十 坂本 仁十 大野 壮史
紫帯 松原 旬吾 鈴木 海翔 田和瀬 陸弥
緑帯 竹林 倫愛 有澤 柊平 文平 千陽

 組 手 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
小学生1・2年 竹林 昂大 鈴木 耀太 坂本 蓮十
小学生3・4年 島木 将照 文平 千陽 田和瀬 陸弥
小学生5・6年
中学一年初級
文平 真翔 岩見 琴音 加藤 瑠拳
ハードコンタクトの部A 文平 千陽 鈴木 陽大
ハードコンタクトの部B 松原 旬吾 文平 真翔

 第五回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会        2014/4/27

平成26年4月27日 愛知県武道館にて開催された 
第五回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果です。

 型 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
基本クラス 松原 旬吾 土屋 翼 堀井 翔太
 初級 八橋 羅生 島木 将照 田和瀬 湧希
中級 竹林 倫愛 横井 咲蘭 文平 真翔
上級 岩見 寅泰

 組 手 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
小学生低学年 島木 将照 鈴木 陽大 文平 千陽
小学生中学年B 文平 真翔 田中 佑 鈴木 海翔
小学生中学年A
加藤 瑠拳 横井 咲蘭 岩見 琴音

 第四回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会        2013/5/26

平成25年5月26日 愛知県武道館にて開催された 
第四回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果です。

 型 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
初級 古川 由衣 竹林 倫愛 岩見 琴音
中級 平山 瑛慎 井口 詠翔 有澤 柊平
上級 高田 真志 越口 翔 横井 孝汰

 組 手 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
年少・小学生低学年 横井 佑果 島木 将照 文平 千陽
 小学生中学年 加藤 瑠拳 岩見 琴音 平山 天聖
 小学生高学年
中学生初級
横井 孝汰 古川 由衣
 中学生中級以上 越口 翔 伊藤 力也
 高校生 岩見 寅泰  

 第三回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会         2012/4/29

平成24年4月29日 愛知県武道館にて開催された 
第三回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果です。

 型 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
初級 竹林 倫愛 泉 光琉 岩見 琴音
 中級 有澤 柊平 平山 天聖 鬼頭 悠太
 小学生高学年 高田 真志 森 大将 小久保 彰馬
中学生・一般 岩見 寅泰 細川 侑祐 高田 俊哉

 組 手 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
年少・小学生低学年 泉 光琉 牛尾 豪希 藤田 正来
 小学生中学年 古川 由衣 牛尾 拓夢 鬼頭 悠太
 小学生高学年 小久保 彰馬 高田 真志 伊藤 力也
 中学生・高校生 ペック
クリストファー
岩見 寅泰 細川 侑祐
 一般 岩見 孝治 小林 直樹

士 魂 賞  舘 栄治

 第二回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会         2011/3/21

平成23年3月21日 愛知県武道館にて開催された 
第二回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果です。

 型 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
年少・小学生低学年 鬼頭 悠太 平山 瑛慎 平山 天聖
 小学生中学年 小久保 彰馬 高田 真志 川地 隼人
中学生・高校生・一般 岩見 寅泰 高田 眞 森 満莉奈

 組 手 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
年少・小学生低学年 鬼頭 悠太 平山 天聖 横井 咲蘭
 小学生中学年 高田 真志 森 大将 伊藤 力也 
 中学生・高校生 岩見 寅泰 森 満莉奈 高田 俊哉

士 魂 賞  森 満莉奈

 第一回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会         2010/3/22

平成22年3月22日 愛知県武道館にて開催された 
第一回 日本傳 拳生館空手道場 練成大会の試合結果です。

型 の 部  優 勝 準 優 勝  三 位 
 緑帯・茶帯 岩見 寅泰 佐藤 蓮 安井 茉那
紫帯  細川 貢史 森 大将  横井 孝汰
白帯  小久保 彰馬 高田 真志 鬼頭 崇真
 中学・高校・一般 村上 希美佳 冨田 浩介 岩崎 哲士

 組 手 の 部  優 勝  準 優 勝  三 位
幼児・小学生低学年  森 大将 横井 孝汰 加古 祥梧
 小学生中学年 伊藤 力也 安達 暖真 高田 真志
 小学生高学年・中学生 山川 拓也 越口 翔 佐藤 蓮

士 魂 賞  高田 眞



ページの先頭に戻る  


 
 このサイトで使用されている写真や文章等を無断で使用する事を禁止します。
Copyright(C) kenseikan-karatedoujou. all rights reserved.